Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мечел внедрил новую технологию обезвоживания угля стоимостью 2 миллиона долларов

Мечел сообщил о внедрении новой технологии по обогащению и обезвоживанию угля на сезонной обогатительной фабрике (СОУ) Эльгинского угольного комплекса

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1179
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 августа, Москва. Ведущая российская горно-металлургическая компания Мечел внедрила в производство новую технологию по обогащению и обезвоживанию угля на сезонной обогатительной фабрике (СОУ) Эльгинского угольного комплекса с применением дозирующих насосов общей стоимостью около 2 млн долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе Мечела.

Ввод в эксплуатацию двух мембранных фильтр-прессов циклического действия производства компании Tecnicas Hidraulicas позволит осуществлять фильтрацию шламовых вод под давлением и интенсивное механическое обезвоживание угля мелких фракций. Данная технология обеспечит увеличение мощности по выходу товарной продукции на СОУ на 10 процентов (с 2,0 млн тонн до 2,3 млн тонн в год) и снизит потребность предприятия в технологической воде в 2,5-3 раза.

В настоящее время на месторождении продолжаются работы по переводу сезонной обогатительной фабрики на круглогодичный режим эксплуатации, после чего фабрика выйдет на мощность 2,7 млн тонн рядового угля в год (2,3 млн готовой угольной продукции).

Использование новой технологии предусматривает замыкание системы оборотного водоснабжения и полное исключение сброса сточных вод во внешние гидротехнические сооружения. Таким образом, соблюдаются необходимые требования экологической безопасности в соответствии с природоохранным законодательством РФ.

«Строительство объектов Эльгинского угольного комплекса ведется с применением исключительно передовых технологий, которые позволят вывести Эльгинский проект в число мировых лидеров по уровню рентабельности и прибыли. Помимо этого, мы прилагаем максимум усилий для повышения качества угольной продукции, которое, по нашему глубокому убеждению, является визитной карточкой проекта», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Мечел» Олег Коржов.

Справка:

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 70 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Контрольный пакет акций Мечела принадлежит бизнесмену Игорю Зюзину.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК