Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Украина может начать реверс угля из Европы

После уничтожения инфраструктуры на востоке Украины где сосредоточено большинство угольных шахт в стране может возникнуть дефицит угля

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1029
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 августа, Киев. Украина, являясь ранее одним из крупнейших экспортеров угля в мире, в результате военных действий на востоке страны может начать его импортировать под угрозой остановки теплоэлектростанций (ТЭС). Правительство уже ведет переговоры с Польшей, Россией, Индонезией и рядом других стран по вопросам закупки энергетического угля.

По заявлениям главы крупнейшего частного энергохолдинга Украины ДТЭК, на некоторых ТЭС запасов угля хватит меньше чем на месяц. Пополнить запасы угля не представляется возможным пока в регионе ведутся боевые действия.

По данным Независимого профсоюза горняков, из-за войны добыча угля была остановлена более чем на половине шахт Украины - на 58 из 115, при этом часть шахт затоплены. В ДТЭК сообщили о 9 шахтах которые уже не подлежат восстановлению.

Кроме техногенной катастрофы и предстоящего социального взрыва среди шахтеров не получающих зарплату, остановка и затопление шахт грозит региону экологической катастрофой, последствия которой будут сопоставимы с Чернобыльской катастрофой. Вредные вещества, используемые горняками при добыче угля попадут в акватории Северского Донца и Азовского моря, откуда будут разнесены по соседним с Украиной странам.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК