Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Распадская запустила в эксплуатацию лаву с запасами около 3 миллионов тонн коксующегося угля

ОАО «Распадская» группы ЕВРАЗ объявляет о запуске в эксплуатацию лавы 5а -7-28 бис с запасами 2,7 млн тонн коксующегося угля

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1200
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 сентября, Междуреченск. Одна из крупнейших российских угольных компаний ОАО «Распадская», в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ, объявила о запуске в эксплуатацию лавы 5а -7-28 бис с запасами 2,7 млн тонн коксующегося угля.

По словам Генерального директора ЗАО «Распадская угольная компания» Сергея Степанова, после сдачи лавы 5а -7-28 бис Распадская приложит все усилия для ввода в эксплуатацию до конца текущего года еще одной, четвёртой, лавы 4-9-25.

«Задача для Распадской выполнима, но при этом ввод новых лав должен сопровождаться проведением всех необходимых мероприятий для достижения максимальной безопасности шахтерского труда», подчеркнул Степанов.

Промышленные запасы в лаве 5а-7-28 бис составляют 2,7 млн тонн угля, длина лавы – 254 м, длина выемочного столба – 1914 м. Согласно проекту, на первом этапе планируемая среднемесячная добыча из забоя составит 150 тысяч тонн угля. Добыча угля будет осуществляться механизированным комплексом JOY-3 с транспортировкой угля ленточными конвейерами на обогатительную фабрику Распадская.

Подготовка выемочного участка к запуску проводилась в строгом соответствии с «Проектом восстановления ОАО «Распадская». Были выполнены все технические работы по усилению перемычек, разборке завалов после аварии, восстановлению коммуникаций. В июле этого года для обеспечения устойчивого режима проветривания шахты с учетом перспективы развития горных работ и запланированного ввода выемочных участков 5а-7-28 и 4-9-25 был введен в эксплуатацию вентилятор главного проветривания ВОД-40 м и вспомогательный вентилятор ВЦП -16 м.

Справка

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, одну строящуюся шахту, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК