Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

JSW Steel впервые в истории компании импортирует более 10 миллионов тонн железной руды

Третий по величине производитель стали в Индии JSW Steel заявил, что планирует закупить половину годовой потребности в железной руде за рубежом

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1409
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 сентября, Нью-Дели. Третья по объемам производства стали в Индии металлургическая компания семьи миллиардеров Джиндалл JSW Steel намерена импортировать в этом финансовом году более 10 млн тонн железной руды. В компании сообщили, что могут вообще перейти на импортное сырье в случае сохранения дефицита руды на внутреннем рынке и завышенных цен.

До этого момента индийская компания полностью обеспечивала свои потребности в железной руде за счет отечественного сырья. Ранее в середине лета, JSW Steel сообщала, что рассматривает возможность покупки за границей 6 млн тонн руды, но затем эта цифра была увеличена.

Мировые цены на железную руду упали на 40 процентов - до самого низкого уровня с 2009 года, после того как крупнейшие горнодобывающие компании мира наводнили рынок поставками сырья по низким ценам.

Индия являлась третьим в мире экспортером железной руды до начала в некоторых регионах страны протестных акций против её добычи. В связи с остановкой некоторых ГОКов, Индия может превратится в импортера жрс с дефицитом до 30 млн тонн к концу следующего года. Мировые цены падают и поэтому добывать руду в Индии становится невыгодно.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК