Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест считает, что мировые цены на железную руду занижены на 20 процентов

В Металлоинвесте уверены, что сбалансированная мировая цена на железную руду должна быть на 20 – 25 процентов выше текущего уровня

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1459
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 октября, Москва. Цены на железную руду должны восстановиться к концу текущего года с началом сезонного роста спроса со стороны Китая. Об этом в интервью изданию Bloomberg сообщил главный исполнительный директор российской компании Металлоинвест Андрей Варичев.

«Мы считаем, что сбалансированная мировая цена должна быть на 20 – 25 процентов выше текущего уровня», сказал Варичев 26 сентября.

Несмотря на то, что с начала текущего года цены на железную руду упали на 42 процента, Металлоинвест не считает текущий уровень цен катастрофическим.

«Мы также не видим перспектив для супер-высоких цен и считаем, что 100 долларов за тонну вполне нормальной ценой», отметил Варичев.

В прошлом году Металлоинвест произвел 38.4 млн. тонн железной руды на Лебединском и Михайловском ГОКах. Однако компания намерена расширять производственные мощности ежегодно на 1,8 млн тонн, а также провести модернизацию обогатительных фабрик для увеличения производства горячебрикетированного железа и железа прямого восстановления более чем на треть, до 7,2 млн тонн в год.

Металлоинвест не попал под западные санкции и продолжает ориентироваться на европейский рынок. На фоне роста поставок на внутренний и европейский рынок, Металлоинвест сократил продажи в странах Азии и Китае.

«Китай завершил основные планы по строительству инфраструктуры и теперь его интересует повышение качества жизни своих граждан. Поэтому на цены будет оказываться серьезное давление. Европейский рынок в этом отношении более удобный для Металлоинвеста», заявил Варичев.


Официальный дилер ворот DOORHAN в Екатеринбурге компания «АвтоГейт» предлагает высококачественные ворота и автоматику. Здесь можно купить запасные пульты для ворот, а также пульты для управления шлагбаумами. Вся продукция сертифицирована и рекомендована к применению в климатических условиях РФ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК