Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

JSW Steel выкупает испытывающую финансовые затруднения London Mining

Крупнейший производитель стали в Индиии покупает британскую горнодобывающую компанию с активами в Западной Африке по минимальной стоимости

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1375
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 октября, Мумбаи. Третий по величине производитель стали в Индии - компания «JSW Steel Ltd» близка к заключению сделки на покупку железных рудников в Западной Африке британской горнодобывающей компании «London Mining Plc». По некоторым данным, продажа акций компании «London Mining», которые упали в цене на этой неделе, произошла в пятницу днем.

«London Mining», которая владеет шахтами в городе Марампа (Сьерра Леон) переживает трудности из-за снижения цен на железную руду, а также в связи с распространением вируса Эбола в регионе расположения рудника. На прошлой неделе компания заявила, что не имеет достаточно средств для управления единственной шахтой и что в планируется продажа рудников новому стратегическому инвестору.

В пятницу компания «London Mining» заявила, что единственный потенциальный инвестор вряд ли продолжит развитие компании как действующего предприятия. Хотя эти инвесторы не были названы. Также было упомянуто, что завершились переговоры еще с одним неизвестным инвестором, в результате которых акции компании значительно подешевели.

Акции компании полностью потеряли свою стоимость в среду, так как их залогодатель отказался обеспечивать компанию краткосрочными средствами. На закрытии в четверг, совокупная рыночная стоимость выпущенных акций компании составляла 3.5 миллиона долларов.

«London Mining» является одной с нескольких небольших горнодобывающих компаний в Западной Африке открытых за последний товарный бум, вызванный возрастающим спросом на железную руду. Все эти компании надеются на преобразование региона в новую производственную локацию, которая может конкурировать с Австралией и Бразилией. Но соревноваться с компаниями «Rio Tinto» и «BHP Billiton» вышло себе дороже, так как цены на руду упали до 80 долларов по сравнению с 195-ю в 2011 году.

JSW Steel во главе с индийским миллиардером Саджан Джиндалом, давно искала недорогие компании по производству железной руды за рубежом, рассматривая активы в Чили, Мозамбик и США. В этом году JSW Steel впервые в истории компании начала импортировать железную руду из-за возросшего государственного давления на горнодобывающие компании в Индии. По итогам 2014 года компания купит в Австралии и Бразилии более 20 млн тонн железной руды.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК