Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Норникель предложил китайцам 170 тонн золота

Китайские партнеры могут разрабатывать горный узел, состоящий в том числе из Лугоканского, Култуминского и Удоканского месторождений

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1470
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 октября, Тяньзинь. ГМК «Еорильский никель» предложил китайским компаниям принять участие в разработки горного узла, состоящий в том числе из Лугоканского, Култуминского и Удоканского месторождений с внушительным объемом запасов золота, оцениваемым в 170 тонн. Об этом заявил исполнительный директор Норникеля Павел Федоров в ходе крупнейшей в Китае отраслевой выставкие China Mining Congress and Expo 2014.

Павел Федоров напомнил, что согласно принятой год назад стратегии Норильского никеля компания ориентируется на проекты, которые не включают в себя такие металлы как золото. Поэтому, пояснил он, Норникель может остаться в этих проектах, например, в качестве миноритарного партнера или полностью передать их в разработку другим компаниям, возможно, китайским.

Кроме золотоносных жил, Норникель может предложить китайским компаниям участие в разработке Солонеченского месторождения сурьмы с запасами около 60 тыс. тонн.

«Норильский никель, как и другие российские компании, готов к продолжительному содержательному диалогу с китайскими партнерами» – заключил свое выступление на форуме Павел Федоров.

Как пояснили в пресс-службе ГМК, пристальное внимание Норникеля к масштабному профессиональному форуму в Тяньзине вызвано все возрастающими в последние годы объемами сотрудничества ГМК с китайскими партнерами в части поставок никеля, палладия и меди. Достаточно сказать, что сегодня в Китай отгружается треть никелевой продукции компании.

China Mining Congress and Expo – масштабный профессиональный форум, который традиционно собирает на одной площадке не только ведущие китайские горнодобывающие компании и производителей специального оборудования, но и представителей отрасли с разных континентов. Здесь есть экспоненты из Африки, Австралии, Северной и Южной Америки, а также Азии и Европы.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК