Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Рабочим крупнейшего железорудного Порт Хедленда поднимут зарплату на 2 процента

Рабочие буксиров в австралийском Порт Хедланде получат прибавку к зарплате и дополнительное количество отпускных дней

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1405
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 ноября, Порт Хедленд (Австралия). Рабочие буксиров крупнейшего в мире железорудного порта в Австралии проголосовали за принятие нового трудового соглашения, предусматривающего рост заработной платы и большее количество дней для оплачиваемого отпуска. Об этом сообщили в компании Teekay Shipping обслуживающей грузы BHP Billiton Ltd. (BHP).

Новое соглашение предусматривает ежегодное увеличение заработной платы рабочего персонала на 2 процента и 28 дней оплачиваемого отпуска. В тоже время инженеры Порт Хедленда планируют провести предупредительную 4-х часовую забастовку 12 ноября, так как их не устраивает такое повышение оплаты труда.

Перевалка железорудного сырья в Порт Хедланд за прошлый год увеличилась в полтора раза, а в этом году поставки руды выросли еще на треть. Более 80 процентов всей железной руды идет в Китай.

Профсоюз Морских офицеров Австралии (Australian Maritime Officers Union) сообщил, что работники буксиров проголосовали за новые трудовые соглашения «почти» единогласно.  В тоже время члены Австралийского института Морских инженеров (Australian Institute of Marine & Power Engineers) подтвердили проведение забастовки в среду, угрожающей сбоем в железорудных поставках BHP и Fortescue Metals Group Ltd. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК