Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Обогатительная фабрика Эльгинского угольного комплекса вышла на 2,7 млн тонн угля в год

Мечел сообщает о переводе сезонной обогатительной фабрики Эльгинского угольного комплекса на круглогодичный режим эксплуатации

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2085
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 ноября, Москва. Ведущая горно-металлургическая компания РФ ОАО «Мечел» перевела сезонную обогатительную фабрику Эльгинского угольного месторождения на круглогодичный режим работы. Как отметили в пресс-службе Мечела, с ноября текущего года фабрика вышла на мощность 2,7 млн тонн рядового угля в год (2,3 млн готовой угольной продукции).

Перевод обогатительной фабрики на круглогодичный режим работы свидетельствует о том, что параллельно с наращиванием добычи на Эльгинском разрезе «Мечел» четко следует заявленным планам по развитию Эльгинского проекта и строительству объектов будущего горно-обогатительного комбината.

До конца 2014 года на месторождении планируется добыть около 1,3 млн тонн угля. В 2015 году этот показатель должен увеличиться более чем вдвое – до 3-3,5 млн тонн угля. В ближайшие годы основные объемы эльгинского угля будут поставляться на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Я хочу подчеркнуть, что мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы качество эльгинской продукции отвечало высоким требованиям наших потребителей. В связи с этим на данной фабрике специалисты Группы отрабатывают и совершенствуют технологии обогащения, которые будут взяты за основу на трех основных обогатительных фабриках будущего горно-обогатительного комбината. К строительству первой фабрики мощностью 9 млн тонн рядового угля в год мы приступаем в начале 2015 года, земляные работы по подготовке площадки уже завершены», – прокомментировал генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК