Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Русал консолидировал 100 процентов акций горнодобывающей компании Windalco на Ямайке

Российская алюминиевая компания закрыла сделку по приобретению 7 процентов акций Windalco и стала её единоличным владельцем

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1505
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 декабря, Москва. Крупнейшая российская алюминиевая компания Русал объявила в четверг о закрытии сделки по приобретению 7-процентной доли компании по производству глинозема и добыче бокситов West Indies Alumina Company (Windalco) за долги у правительства Ямайки. Как сообщили в пресс-службе компании, в результате этой сделки Русал консолидировал 100 процентов акций Windalco.

Соответствующее соглашение было достигнуто и подписано с правительством Ямайки в мае 2014 года в рамках программы Русала по консолидации активов. Сделка по переуступке прав владения 7-процентной долей была осуществлена в счет погашения части долговых обязательств правительства Ямайки перед компанией.

«Данная сделка по полной консолидации боксито-глиноземного комплекса соответствует стратегической задаче РУСАЛа по обеспечению собственным сырьем предприятий компании. Windalco является важным поставщиком сырья для наших алюминиевых заводов. В рамках программы по модернизации производства мы планируем комплекс инвестиционных мероприятий на Windalco, направленных на повышение эффективности, сокращение себестоимости производства и повышение качества выпускаемого глинозема», – отметил Яков Ицков, директор по глиноземному бизнесу РУСАЛа.

Комплекс по добыче бокситов и производству глинозема Windalco расположен на острове Ямайка в Карибском море. 93 процентов его акций принадлежало ОК Русал с 2007 года. Комплекс состоит из двух глиноземных заводов: Ewarton Works и Kirkvine Works, бокситовых рудников, торгового порта Esquivel и ферм в Манчестере и Св. Анне. Производственные мощности – 1,25 млн тонн глинозема в год. Штатная численность персонала Windalco составляет более 600 человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК