Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

УГМК инвестирует около 3 миллиардов рублей в добычу железной руды на Гайском ГОК

Уральская горно-металлургическая компания инвестирует в развитие Гайского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК) порядка 2,9 млрд. рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1529
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 февраля, Гай (Оренбургская область). В 2015 году Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) инвестирует в развитие своего Гайского горно-обогатительного комбината (ГОК) порядка 2,9 млрд. рублей, при этом финансовые вложения в капитальное строительство предприятия составят половину от общей суммы инвестиций. Как сообщили в пресс-службе УГМК, приоритет отдан тем объектам ГОКа, от которых зависит выполнение плана по добыче и переработке руды. В 2015 году Гайский ГОК планирует добыть подземным и открытым способом 9,1 млн. тонн руды.

Наибольшая сумма - более 700 миллионов рублей будет направлена на наращивание мощностей подземного рудника комбината. Строительные работы коснутся всех шахт рудника, в том числе и ствола шахты «Новая». Завершающие строительные работы запланированы на главном из наземных объектов данной шахты - понизительной подстанции ГПП -4, которая отвечает за ее электроснабжение. По плану строительства данный объект планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2015 года. Кроме того, часть средств выделена на модернизацию системы управления приводом главной вентиляционной установки шахты «Северная вентиляционная».

По словам заместителя директора Гайского ГОКа по капитальному строительству, ремонту и содержанию основных фондов Юрия Долматова, на модернизацию обогатительной фабрики в текущем году будет направлено 113 млн рублей. В частности, на модернизацию ее флотационного отделения, где в настоящее время силами ремонтно-механического завода ведется демонтаж старых флотомашин, а работники стройцеха на освобожденной площади заливают фундамент под новое оборудование. Монтаж электроснабжения новых флотомашин будет осуществлен энергоцехом комбината.

Предусмотрены капвложения и в развитие месторождений Домбаровской и Кваркенской промплощадок, которые комбинат разрабатывает открытым способом - это месторождения «Летнее», «Левобережное», «Южно-Кировское». Порядка 193 млн рублей запланировано освоить на выполнении горно-капитальных работ по дополнительной вскрыше месторождения «Осеннее».

Кроме того, в большинстве вспомогательных цехов комбината будет проведен необходимый объем строительно-монтажных работ, направленных на улучшение бытовых условий или решение определенных производственных задач.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК