Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Русал начал добывать бокситы в Южной Америке на новом месторождении

Общие запасы боксита на месторождении Курубука-22 оцениваются в 30 млн тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 4538
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 марта, Москва. Крупнейшая российская алюминиевая компания ОК «Русал» торжественно запустила промышленную добычу бокситов на месторождении Курубука-22 в десятом административном регионе Республики Гайана. На церемонии открытия рудника присутствовали президент Гайаны Дональд Рамотар и генеральный директор Русала Владислав Соловьев.

Российская компания ведет разработку месторождения Курубука-22 с 2013 года и инвестировала в его развитие более 25 млн долларов США. По оценкам экспертов, общие запасы боксита на этом руднике составляют 30 млн тонн.

«Компания бокситов Гайаны является для нас стратегически важным активом. Развитие месторождения Курубука-22 осуществляется в рамках стратегии Русала по укреплению вертикальной интеграции и обеспечению сырьевой безопасности алюминиевого производства за счет использования собственного сырья. Ввод нового месторождения позволит обеспечить высококачественным бокситом глиноземные заводы компании‎ на много лет вперед», – отметил Владислав Соловьев.

Русал работает в Республике Гайана с 2004 года и владеет 90 процентами акций Компании бокситов Гайаны (BCGI). РУСАЛ имеет лицензии на разработку бокситовых месторождений групп Кваквани (Kwakwani) и Биссаруни (Bissaruni). Объем добычи боксита BCGI составляет около 1,7 млн тонн в год. Гайанские бокситы используются для производства глинозема на Николаевском глиноземном заводе, в будущем рассматривается их использование на заводе Aughinish в Ирландии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК