Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Полиметалл и Полюс-Золото создали СП по освоению месторождения Нежданинского

После получения Стратегического разрешения на сделку Полиметалл будет иметь право назначать генерального директора ЮВГК, а «Полюс Золото» – финансового директора

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 3211
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 декабря, Москва. Компания Polymetal International plc (Полиметалл) сообщила о создании совместного предприятия с ОАО «Полюс Золото», в ходе которого Полиметалл будет участвовать в развитии золоторудного месторождения Нежданинское в Якутии, Россия.

В рамках совместного предприятия Полиметалл путем увеличения доли владения сможет приобрести до 50 процентов в холдинговой компании, которой принадлежат 100 процентов акций АО «Южно-Верхоянская Горнодобывающая Компания» («ЮВГК»). ЮВГК, в настоящее время на 100 процентов принадлежащая «Полюс Золото», владеет лицензией на добычу и разведку на месторождении, а также некоторой прилегающей к нему инфраструктурой.

Нежданинское – четвертое по величине месторождение золота в России. Оно находится на северо-востоке Якутии, в Томпонском районе, примерно в 480 километрах к востоку от Якутска. В связи с удаленным расположением оно доступно только по всесезонной грунтовой дороге, а также не имеет доступа к электросетям. Климат в регионе характеризуется длинной и холодной зимой и коротким жарким летом. Рельеф умеренно гористый, высота гор не превышает 600 м относительно низин.

Полюс Золото» приобрело Нежданинское в 2006 году, после чего компания реализовала на месторождении масштабную геологоразведочную программу и провела несколько технических исследований, направленных на определение эффективной стратегии для разработки. «Полюс Золото» и Полиметалл планируют при развитии месторождения придерживаться подходов, предполагающих низкий уровень капиталовложений.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК