Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлоинвест предложил металлургам сырье, экономящее деньги и время

Новые марки железорудного концентрата и окатышей позволяют увеличить производительность сталеплавильных печей и снизить расходы на электроэнергию

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2062
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 апреля, Москва. Лебединский ГОК крупнейшего в России поставщика железорудной продукции компании Металлоинвест провел техническую конференцию, на которой представил своим стратегическим партнерам продукцию с новыми физическими свойствами и составом.

Как сообщили в пресс-службе компании, в конференции приняли участие представители управляющей компании «Металлоинвест», «Евраз ЗСМК», компаний «Северсталь», «НЛМК», «Тулачермет», Косогорского МЗ, «Карельского окатыша» и КМАруды.

Отличительной особенностью концентрата и окатышей повышенного качества, которые ЛГОК готов отгружать потребителям, являются низкое содержание кремния и повышенное содержание железа. Эти характеристики позволят металлургам, при использовании данной продукции, увеличить производительность сталеплавильных печей, снизить расходы на электроэнергию и электроды при электродуговой плавке, повысить эффективность работы доменных печей за счет увеличения содержания железа в доменной шихте и снижения выхода шлака. Повышенная прочность окатышей позволит снизить пылевыделение при их транспортировке и складировании, что, наряду с сокращением объемов шлака, снижает воздействие металлургического производства на окружающую среду.

«Мы рады возможности предложить нашим давним партнерам продукт с повышенными качественными характеристиками. Наши многолетние крепкие отношения – это наглядное свидетельство стабильно высокого качества продукции Металлоинвеста и гарантированности поставок», - прокомментировал директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник.

Получить продукцию с более привлекательными для металлургов характеристиками стало возможным в результате проведённой на обогатительной фабрике комбината реконструкции. Установленное здесь новое оборудование позволяет Лебединскому ГОКу увеличить объёмы производства высококачественного железорудного сырья, используемого для переработки на собственных мощностях, а также производить дополнительные виды продукции для отгрузки потребителям.

«Последние годы мы много работали в этом направлении, и сейчас имеем возможность предложить нашим партнёрам более высококачественный продукт: концентрат с содержанием железа более 69,5 процента и изготовленные из него окатыши. Более того, последние мы можем производить с учётом любых требований заказчиков», – сказал управляющий директор Лебединского ГОКа Олег Михайлов.

Виды продукции повышенных качественных характеристик, предлагаемые потребителям Лебединским ГОКом: концентрат железорудный дообогащенный с повышенным содержанием железа (более 69,5 процента) и низким содержанием кремния, а также окатыши железорудные высококачественные и окатыши железорудные высокоосновные.

«Лебединский ГОК – это передовое предприятие, с современным оборудованием. Мы уже давно сотрудничаем с Металлоинвестом. Есть опыт взаимодействия с Лебединским ГОКом. Когда мы узнали, что на ЛГОКе была проведена серьёзная работа по выпуску продукции для металлургов с повышенными качественными характеристиками, то заинтересовались этим», - поделился мнением Евгений Шурхно, директор по коммерции и развитию ПАО «Косогорский МЗ».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК