Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Горняки разреза Распадский добыли 2 миллиона тонн угля

В настоящее время на разрезе отрабатывается участок «Распадский IX-XI», который был введен в промышленную эксплуатацию в октябре 2014 года

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2167
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 августа, Москва. ПАО «Распадская» сообщило о добыче 2 миллионов тонн угля на разрезе Распадский. Этот рубеж коллектив предприятия преодолел за шесть месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства на разрезе Распадский вырос на 35 процентов.

Впервые в истории предприятия произведена вскрыша 2,95 миллионов кубометров породы при среднемесячном результате 2,5 миллионов кубометров. Это позволило не только выполнить план по добыче угля, но и подготовить запасы для последующей выемки.

«Увеличение объемов производства на разрезе Распадский - это, в первую очередь, результат усилий коллектива по борьбе с аварийными простоями техники и повышением эффективности. Кроме того, в отличие от прошлого года, ситуация со спросом на продукцию разреза стабильна. В условиях роста объемов добычи в Кузбассе и усиления конкуренции крайне важно не стоять на месте, и руководство разреза уже разработало комплекс мероприятий по дальнейшему улучшению работы предприятия», – отметил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов.

Для повышения безопасности открытой добычи в этом году на разрезе внедрена автоматизированная система диспетчеризации, которая позволяет в режиме реального времени контролировать скорость, местоположение, маршрут движения, загрузку автотранспорта, а также расход и уровень топлива. Разрез оснащен современными системами видеонаблюдения и средствами связи. Для безопасной работы на промплощадках в темное время суток в этом году установлены дополнительные мачты освещения.

В настоящее время на разрезе отрабатывается участок «Распадский IX-XI», который был введен в промышленную эксплуатацию в октябре 2014 года. Его запасы составляют свыше 120 тыс. тонн угля, общая протяженность территории – более 8 километров.

Справка:

ПАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК