Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Vale хочет объединиться с китайцами

Китайская компания CIC (China Investment Corp) и бразильская горнорудная компания Vale ведут консультации о возможности поставок железной руды

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2349
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 августа, Шанхай. По просочившимся слухам группа китайских инвесторов, возглавляемая компанией CIC, ведет переговоры о потенциальной покупке, на протяжении 30 лет, части будущей продукции горнорудной компании Vale. Компания Vale может получить около 9 миллиардов долларов авансом от продажи. Пока никаких конкретных соглашений достигнуто не было.

Некоторые китайские компании и японские торговые фирмы тоже проводят переговоры о возможных сделках, в том числе, о приобретении части железорудных активов, находящихся в собственности Vale.

CIC не отвечает по телефону на звонки с просьбами прокомментировать данный вопрос в своей пекинской пресс-службе. Представитель пресс-службы Vale отказался предоставить комментарий в пятницу.

Агенство Рейтер уже сообщало 3 августа, что Vale рассматривает возможность продажи 3 процентов от будущей железорудной продукции неким китайским компаниям.

Всемирный банк делает прогнозы, что цены на железную руду будут падать в следующем году, прежде чем снова начать подниматься примерно до 65 долларов за тонну к 2025 году.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК