Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Полиция Боливии задержала 40 шахтеров, подозреваемых в убийстве вице-министра МВД

Все задержанные - протестовавшие на улицах города Пандурий горняки, вышедшие на акцию по призыву профсоюза Fencomin

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2213
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

27 августа, Пандурий. В Боливии в связи с убийством вице-министра внутренних дел задержаны более 40 человек. Пятеро из них имеют непосредственное отношение к смерти 55-летнего заместителя министра внутренних дел страны Родольфа Ильянеса, сообщил генеральный прокурор Боливии Рамиро Гуерреро. Среди задержанных и председатель профсоюза Fencomin Карлос Мамани.

Президент Боливии Эво Моралес обвинил своих политических оппонентов в сговоре и отметил, что нынешние протесты шахтеров «не являются социальными требованиями». Как пишет информагентство AP, не так давно Моралес сам пришел к власти благодаря подобным рабочим движениям и протестам.

Как известно, накануне правительство Боливии сообщило, что принимающие в акциях протеста горняки забили до смерти заместителя главы МВД Ильянеса, который вышел к ним на переговоры. В ходе дальнейших столкновений с полицией погибли и трое протестующих, сообщает dpa.

Бастующие требуют внесения изменений в недавно принятые законодательные нормы горнодобывающей промышленности. Среди прочего они требуют более широких прав на ведение геологоразведочных работ и прав на работу частных компаний.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК