Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Железорудный карьер Sishen превзошел все ожидания

Второе по величине в мире железорудное горнодобывающее предприятие Sishen показало прирост на уровне 11 процентов в годовом исчислении

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2234
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 января, Йоханнесбург. Крупнейший производитель железной руды в ЮАР – горнорудная компания Kumba Iron Ore – которая выставлена на продажу материнской компанией Anglo American – сообщает о перевыполнении производственного плана на ее железорудном месторождении Sishen, расположенном на севере Капской провинции, наибольшей по площади провинции Южно-Африканской Республики.

В отчете, опубликованном в четверг, вышеуказанная компания в данных за 4-й квартал показывает, что на руднике Sishen произведено 28,4 миллиона тонн продукции за год.

При этом прогнозный план был на уровне 27 миллиона тонн.

Также отмечается, что достигнут рекорд по годовому производству на руднике Kolomela - 12,7 миллиона тонн.

Второе по величине в мире железорудное горнодобывающее предприятие Sishen показало прирост на уровне 11 процентов в годовом исчислении, что соответствует абсолютному приросту в размере 8,5 миллиона тонн.

«Увеличение производства обусловлено повышением уровня продуктивности добычи, а также низким коэффициентом вскрыши руды и более высоким выходом продукции во второй половине года».

Пустой породы, как и планировалось, было на 32 процента меньше – или на 37 миллионов тонн, по сравнению с тем же кварталом 2015 года.

«Совершенствование производства было обусловлено более высоким уровнем пропускной способности, что стало результатом дальнейшей ликвидации "узких" мест и оптимизации на предприятии».

Экспортные продажи незначительно выросли - как по сравнению с прошлым годом в целом, так и по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года - до 10,6 миллиона тонн, а общие запасы готовой продукции составили 3,5 миллиона тонн - по сравнению с 3,1 миллиона тонн на конец предыдущего квартала.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК