Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Rio Tinto Alcan Inc вложит $60.27 млн в развитие канадской железно-рудной компании IOC

Растущие цены на железную руду создают хорошие основы для инвестирования в отрасль для крупнейших игроков, включая Rio Tinto

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1782
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 февраля, Лабрадор. Одна из крупейших добывающих железорудных компаний Канады объявила об инвестициях в проект по продлению срока эксплуатации, принадлежащего ей рудника. Rio Tinto Alcan Inc вложит средства, в добывающее предприятие IOC. Размер инвестиций составит 60,27 миллиона долларов США. Средства будут направлены на строительство нового колодца, что позволит увеличить объемы производства и сократить расходы на эксплуатацию.

Новая шахта будет построена в городе Лабрадор, в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор, рядом с ныне действующей. Использование существующей инфраструктуры входит в проект и будет применяться, в том числе для обработки и хранения отходов, заявили представители компании Rio Tinto Alcan Inc.

Начало строительства планируется на второй квартал 2017 года, а добыча металлургического сырья начнется уже во второй половине 2018 года. Предполагается, что указанные мероприятия позволят нарастить добычу компании IOC, которой принадлежит шахта, до 23 миллионов тонн в год.

Акции в компании IOC распределятся следующим образом:

  • Rio Tinto Alcan Inc – 59 процентов;
  • Mitsubishi Corp – 26 процентов;
  • Labrador Iron Ore Royalty Company at approximately – 15 процентов.

Инвестиции в строительство новой шахты являются самым приемлемым вариантом получения качественной железной руды с сокращением себестоимости. Исполнительный директор компании IOC отметил:

«Благодаря вложениям, наш бизнес будет более конкурентоспособным за счет снижения эксплуатационных затрат. Это особенно важно на фоне повышения цен на железную руду».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК