Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На фоне перенасыщения китайская железная руда продолжает падать в цене

Фьючерсы на коксующийся уголь и железную руду в Даляне упали примерно на 5 процентов, арматура в Шанхае упала до 7-недельного минимума

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1140
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 сентября, Шанхай. В четверг китайские железорудные фьючерсы упали почти на 5 процентов, демонстрируя такое падение пятую сессию из шести, что отражает проблемы с избыточным предложением, поскольку мировые горнодобывающие компании наращивают объемы производства, а спрос на сталь со стороны Китая, как крупнейшего ее потребителя, в ближайшем будущем находится в зоне риска.

На фоне ослабления позиций фьючерсов, спотовая железная руда на этой неделе упала ниже 70 долларов за тонну - впервые с июля, так как количество заявок на поставку грузов уменьшилось, говорят трейдеры.

Наиболее торгуемый железорудный контракт на Даляньской товарной бирже закрылся падением на 4,7 процента – до 472 юаней (примерно 72 доллара) за тонну.

Шанхайский трейдер рассказал, что устойчивое падение запасов железной руды в портах Китая не обязательно указывает на устойчивость спроса на сырье.

«Были некоторые задержки в разгрузке кораблей из-за штормовой погоды на восточном побережье Китая, как и в других частях Северной Азии», - сообщил он.

Портовые запасы падают седьмую неделю подряд – уже до 131,85 миллиона тонн, откатившись до уровня середины апреля, - свидетельствуют данные консалтинговой компании SteelHome.

В связи с возможным риском снижения китайского спроса на сталь, зимой Пекин приостановит строительство крупных государственных проектов для улучшения качества столичного воздуха

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК