Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шахта Распадская начала разработку перспективного пласта коксующегося угля ценной марки «ГЖ»

Балансовые запасы нового пласта оцениваются компанией в 127 миллионов тонн, а инвестиции в проект по освоению нового пласта составят около 900 миллионов рублей

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2992
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 октября, Москва. Шахта «Распадская» начала добычу угля из пласта 6-6а с балансовыми запасами более 127 миллионов тонн коксующегося угля ценной марки «ГЖ». Как сообщили в пресс-службе компании, первой запущена лава 4-6-33, запасы которой составляют 3,5 миллиона тонн рядового угля.

Инвестиционный проект по освоению пласта составил порядка 900 миллионов рублей.

«К запуску лавы на пласту 6-6а мы готовились почти три года. Прошли 12 километров горных выработок. С шахты «Алардинской» перевезли механизированный комплекс GLINIK. Пласт мощный, по геологическим данным уголь здесь высокого качества. Ввод пласта 6-6а обеспечит предприятию стабильную работу в долгосрочной перспективе», – отметил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов.

Параллельно с подготовкой горных выработок шло строительство поверхностного технического комплекса, была произведена предварительная дегазация пласта. С запуском лавы метан будут извлекать с поверхности с помощью модульной дегазационной станции.

В лаве 4-6-33 будет применяться комбинированная схема проветривания в комплексе с системами пылеподавления, пожаротушения и межсекционного орошения - это обеспечит безопасность угледобычи. Доставлять оборудование, материалы и перевозить людей по пласту 6-6а будет современный дизелевозный транспорт, а также пневмоколесные машины.

Для выдачи угля оборудованы две конвейерные линии: по одной уголь будет выдаваться с проходческих забоев через галерею на угольный склад, по другой он будет напрямую из лавы транспортироваться на обогатительную фабрику «Распадская». Раздельная схема позволит своевременно готовить выемочные участки и обеспечит бесперебойную добычу. На шахте «Распадская» семь подготовительных и три добычных участка. Средняя ежемесячная добыча составляет от 420 до 700 тыс. тонн угля.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК