Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Канадская компания оштрафована на миллион долларов за экологические нарушения

Основные направления ее деятельности – добыча никеля и кобальта, геологическая разведка и добыча нефти и газа, а также производство электроэнергии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1055
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 октября, Оттава. Агентство по окружающей среде и изменениям климата Канады сообщило, что горнодобывающая компания Sherritt International Corp. согласилась выплатить штраф в размере 1 миллион долларов, признав свою вину в деле по нарушению Закона о рыболовстве провинции Альберта. Это нарушение произошло пять лет назад на шахте Coal Valley, где имели места три инцидента с разливом потенциально опасных сточных вод. Тогда около 500 тысяч литров таких сточных вод просочились в приток реки Эрит, являющейся частью водораздела реки Атабаска.

Практически вся сумма штрафа будет направлена в Environmental Damages Fund (Фонд борьбы с экологическим ущербом). Кроме того, компания будет внесена в реестр экологических правонарушителей, что затруднит ей возможность получения новых контрактов на территории Канады.

Sherritt International – одна из крупных канадских компаний, работающих в горнодобывающей отрасли. Основные направления ее деятельности – добыча никеля и кобальта, геологическая разведка и добыча нефти и газа, а также производство электроэнергии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК