Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Шахта «Распадская» досрочно выполнила годовой план по добыче угля

Сейчас добыча ведется из пласта 10 в лаве 4-10- 29, с конца сентября запущена лава 4-6-33 на пласте 6-6а с балансовыми запасами 3,5 миллиона тонн рядового угля

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1417
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 ноября, Междуреченск. ПАО «Распадская» сообщило о досрочном выполнении годового плана шахтой «Распадская». Предприятие добыло 5 миллионов 528 тысяч тонн угля с начала года, пройдя 19 километров горных выработок.

Руководители Распадской угольной компании поздравили горняцкий коллектив с производственными достижениями, отметив вклад в общий результат бригадиров добычных участков Станислава Ковтунца, Алексея Иванова и Рустама Муминова.

«Успех Распадской кроется в силе коллектива, в его единении. Руководители и работники выстроили конструктивный диалог, сообща улучшают работу предприятия, что приводит к высоким результатам. Сегодня на мировом и отечественном рынках хороший спрос на коксующийся уголь марки ГЖ, но, чтобы удержать позиции, мы все должны ответственно относиться к своим ежедневным обязанностям. Этого правила и придерживается наша компания», – подчеркнул Сергей Степанов, генеральный директор Распадской угольной компании.

На сегодняшний день на шахте «Распадская» подготовкой и отработкой запасов занимаются семь подготовительных и четыре добычных участка. Сейчас добыча ведется из пласта 10 в лаве 4-10- 29, с конца сентября запущена лава 4-6-33 на пласте 6-6а с балансовыми запасами 3,5 миллиона тонн рядового угля. В среднем ежемесячно добывается от 420 до 720 тыс. тонн угля.

Успешной добыче сопутствует своевременная подготовка очистного фронта. Для увеличения темпов проходческих работ на предприятии используются высокопроизводительные проходческие комбайны непрерывного действия. Шахта «Распадская» добывает уголь марки ГЖ, который характеризуется высоким показателем спекаемости, обладает низкой зольностью и востребован на отечественных и зарубежных рынках. После обогащения на фабрике «Распадская» концентрат поставляется на металлургические и коксохимические предприятия России, Украины и Юго-Восточной Азии.

О компании

ПАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости горнодобывающей отрасли
Главные новости ГМК