Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На Московской бирже сразу две российские компании подорожали более чем на 20 процентов

Торги бумагами золотодобывающей компании Полиметалл и акциями мирового лидера по производству титана ВСМПО-АВИСМА были приостановлены из-за резкого роста котировок

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1367
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
На Московской бирже сразу две российские компании подорожали более чем на 20 процентовфото: Сергей Карпухин/Reuters
На Московской бирже приостанавливали торги акциями Полиметалл и ВСМПО-АВИСМА

По теме

Ашинский металлургический завод реконструирует листопрокатный станАшинский металлургический завод реконструирует листопрокатный стан
Группа ММК за год отгрузила на российский рынок рекордный объем проката с покрытиемГруппа ММК за год отгрузила на российский рынок рекордный объем проката с покрытием

17 марта Московская биржа была вынуждена приостановить торги ценными бумагами сразу двух металлургических компаний: Полиметалл и ВСМПО-АВИСМА из-за роста котировок более чем на 20 процентов в течение 10 минут подряд.

Акции Polymetal International plc  (Полиметалл) выросли на 40 процентов к уровню предыдущего закрытия - до 484 рублей за акцию. Торги акциями корпорации «ВСМПО-Ависма» были приостановлены после роста котировок на 31 процент.

Корпорация «ВСМПО-Ависма» - мировой лидер по производству титана, поставляет на экспорт 70 процентов своей титановой продукции, 30 процентов идет на внутренний рынок РФ. ОАО «Полиметалл» – крупнейший в России производитель серебра, входит в первую пятерку производителей золота в стране.

Эксперты считают, что фундаментальных оснований для скачка цен на акции нет, а резкий рост стоимости бумаг вызван спекуляциями.

«Никаких особенных новостей, которые могли способствовать росту, сегодня не было», - сказал аналитик одного из западных банков в интервью ИТАР-ТАСС.

«Рост на Московской бирже объяснить трудно: сообщение о снижении запасов и резервов вряд ли могло способствовать росту цены, а цены на серебро и золото тоже не продемонстрировали резкого роста», - отметил Виктор Дроздов из ВТБ Капитал.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК