Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлургическая компания была атакована хакерами

Кибератака заставила одного из крупнейших производителей алюминия закрыть несколько заводов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 3357
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

19 марта, Осло. Во вторник стало известно, что один из крупнейших мировых производителей алюминия Norsk Hydro, серьезно пострадал от кибератаки, начавшейся в понедельник вечером. Это привело к закрытию некоторых производств. Атака вывела из строя практически всю IT-систему компании.

Кибернападение также поразило значительную часть производства корпорации, снизив стоимость ее акций и повысив цены на алюминий до трехмесячного максимума в 1 944 долларов.

Компании пришлось закрыть несколько компьютеризированных экструзионных заводов, которые превращают алюминиевые слитки в компоненты для автопроизводителей, строителей и других отраслей промышленности, в то время как производства ее плавильных заводов в таких странах, как Катар и Бразилия, не зависели о пострадавшей IT-системы и функционируют без перебоев.

- Hydro работает над тем, чтобы сдержать или нейтрализовать атаку, но пока не владеет ситуацией в полной мере, - говорится в сообщении компании.

В нем также говорится, что атака не повлияла на безопасность корпоративного персонала, и было бы слишком рано оценивать степень ее воздействия на клиентов.

Событие стало редким случаем нападения на промышленные предприятия в Норвегии. Последняя публично признанная кибератака в скандинавской стране была совершена в отношении производителя программного обеспечения компании Visma. Тогда хакеры, работающие от имени китайской разведки, взломали корпоративную сеть, чтобы украсть секретную информацию клиентов предприятия.

Компания Hydro, в которой работает 36 000 человек в 40 странах, в прошлом году зафиксировала объем продаж в 159,4 миллиарда крон (18,7 миллиарда долларов США), получив чистую прибыль в размере 4,3 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК