Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tesla и Ford увеличили закупки российского алюминия (Видео)

Компания Ford покупает красноярский алюминий, а Apple и Tesla встают в очередь, сообщили на красноярском алюминиевом заводе РУСАЛа.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 6599
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Впервые после введения санкций американские производители увеличили объём закупок у РУСАЛа. Красноярские металлурги ответили на рост спроса модернизацией производства. На базе красноярского алюминиевого создали исследовательский центр. Там без вреда для основного производства будут создавать новые сплавы.

Требования покупателей сплавов – очень высокие. При этом ценится не только качество металла, но и экологичность производства. Такие заказчики как, например, Apple и Tesla ценят металл с низким углеродным следом. Поэтому металлурги тщательно отрабатывают каждый параметр технологии для создания конкурентоспособных сплавов. После того, как она будет отработана в новом экспериментальном центре, а качество полученных слитков оценит лаборатория, её запустят в литейный цех завода.

В центре работают миксера, в которых производится жидкий расплав, красноярского производства. Также используется литейная машина WAGSTAFF, которая является мировым лидером промышленности алюминия, рассказывает инженер-технолог опытного комплекса КрАЗа Артём Венгринович.

В РУСАЛе рассказывают, что созданная экспериментальная площадка разгружает производство. Она одна сможет выполнить исследовательскую работу, которую раньше делали на восьми литейных агрегатах заводы РУСАЛа. Поскольку объёмы заказов растут, такое решение позволит заводам нарастить долю продукции высокого передела.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК