Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

«Холдинг Кабельный Альянс» увеличит выпуск кабелей для большой энергетики

На предприятии уже функционируют несколько аналогичных машин, но их мощностей было недостаточно для производства силовых кабелей высокого напряжения в объемах, необходимых заказчикам.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2083
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

На заводе «Электрокабель» Кольчугинский завод» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) приступили к монтажу новой волочильной линии по выпуску медной проволоки для токопроводящих жил кабелей. Волочильная линия дополнит установленное ранее оборудование по производству силовых кабелей на среднее и высокое напряжение.

На предприятии уже функционируют несколько аналогичных машин, но их мощностей было недостаточно для производства силовых кабелей высокого напряжения в объемах, необходимых заказчикам.

Новое оборудование работает по технологии «грубого» волочения медной катанки, максимальный диаметр которой 8 мм. Готовая проволока будет иметь диаметр в диапазоне от 1 до 5,6 мм и попадет в конструкцию кабеля в качестве токопроводящей жилы.

DSC08076.JPG
«Введение в строй новой линии завершает крупный этап проекта по модернизации предприятия. В 2018 году усовершенствовали производство фильер – волочильного инструмента, доводящего проволоку до нужного диаметра. Экструзионная линия и бронемашина дополнили новую технологическую цепочку. Теперь предприятие имеет еще один производственный комплекс, способный выпускать силовой кабель для нужд большой энергетики», – прокомментировал директор АО «ЭКЗ» Евгений Суходоев.

Монтажные работы на линии завершатся в июне текущего года. Далее специалисты предприятия приступят к пуско-наладочным работам.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК