Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОК Русал обвинили в США в невыполнении своих обязательств перед поставщиками

Американская компания C.I.T.C — U.S.A. (CITC) подала иск в суд штата Иллинойс к Объединенной компании Русал и её дочерним компаниям

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1621
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

21 апреля, Москва. Ведущему российскому поставщику и производителю алюминия Объединённой компании (ОК) Русал и связанным с ней компаниям предъявили в США иск на 450 тыс. долларов. Предметом иска американской компании C.I.T.C — U.S.A. (CITC) а Иллинойском суде стало невыполнение подконтрольных Русалу компаний, среди которых, в частности, Rusal Friguia (Rusal F) и West Indies Alumina Co (WIAC) своих обязательств по оплате за поставленную продукцию.

По словам американской компании, она со своей стороны все обязательства выполнила, однако поставки оплачены не были. По утверждению CITC, это произошло из-за вмешательства в ситуацию ОК «Русал» как головной компании, с которой у WIAC и Rusal F «общие интересы».

В связи с этим американская компания требует от ОК «Русал» возмещения ущерба, оцениваемого в 454,8 тыс. долларов, и оплаты прочих издержек.

РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия и один из крупнейших производителей глинозема. Компания создана в марте 2007 года в результате объединения РУСАЛа и СУАЛа с глиноземными активами швейцарской Glencore. Активы РУСАЛа расположены в 13 странах на пяти континентах.

Председатель правления, генеральный директор ОК Русал — Олег Дерипаска. Председатель совета директоров ОК Русал, независимый неисполнительный директор, управляющий директор «Норд Стрим АГ» — Маттиас Варниг.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК