Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На Колыме построят гигантскую мельницу

В Магаданской области близится к завершению строительство крупнейшей в мире мельницы для помола золотоносной руды

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1182
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
На Колыме построят гигантскую мельницуфото: Вести
Кран грузоподъемностью 280 тонн монтирует сегмент весом 97 тонн

По теме

Колыма – подведены итоги золотодобычи пяти месяцевКолыма – подведены итоги золотодобычи пяти месяцев

Владимир Печеный, исполняющий обязанности губернатора Магаданской области осуществил поездку в Тенькинский район.

На данный момент в этой области производится строительство золотодобывающей фабрики им. Матросова. Уже начали заливать фундамент и устанавливать мельницы для переработки руды. Оборудование, которое будет использовать ЗАО “Рудник имени Матросова” изготовлено в Австрии, сборка осуществлялась в Бразилии, Малайзии и ЮАР.

По словам генерального директора ОАО “Полюс Золото” Германа Пихоя, фабрика должна быть готова к работе в конце 2013 года.

Новая Мельница будет добывать и дробить руду с Наталкинского рудника на Колыме. По словам руководства, фабрика должна выйти на свою проектную мощность в 2020 году и перерабатывать на тот момент 40 миллионов тонн руды в год и изготовлять 50 тонн золота в год.

Как сказал и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный, в регионе активно ведется строительство инфраструктуры для горнодобывающих комплексов, в число которых входит и рудник имени Матросова.

Представители власти в Магаданской области активно помогают компании. В течение ближайших лет необходимо возвести несколько линий электропередач, подведенных к крупным месторождениям.

На строительных площадках, в данный момент работают больше чем 2,5 тысячи человек. Для абсолютно всех работников сооружен вахтовый комплекс. Владимир Печеный участвовал в торжественном открытии данного комплекса.

В состав такого комплекса входит коммунальные сооружения и административные здания, а так же семь специально оборудованных общежитий. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК