Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Цены на золото седьмой раз за этот год попытались пробить потолок в 1300 долларов за унцию

После сообщений о военном перевороте в Таиланде и продолжающемся кризисе в Украине, цены на золото в очередной раз пробили психологический порог в 1300 долларов США

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1409
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 мая, Лондон. В этот четверг цены на золото в Лондоне выросли до 1300 долларов США за унцию уже седьмой раз в текущем году. Поводом для беспокойства инвесторов, переводящих свои сбережения в драгметаллы стали последние события в Таиланде и затянувшийся кризис на Украине.

Продолжающиеся боестолкновение и угроза дальнейших санкций против России заставляет инвесторов все больше обращать внимание на золото и серебро, также обновившее максимум цены на этой неделе чуть не достигнув отметки в 20 долларов за унцию.

Крупнейший российский производитель золота – компания «Полюс золото» (Polyus Gold) пересмотрел прогноз по ценам на этот металл до 1300 – 1400 долларов за унцию по итогам 2014 года. Об этом сообщил журналистам на Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности гендиректора компании Павел Грачев.

Ранее сообщалось, что в 2014 году, «Полюс золото» намерена добыть 1,58 – 1,65 млн. унций золота.

Кроме того, другие промышленные и драгоценные металлы обновили максимумы цен на этой неделе. Так платина достигла самой высокой цены за последние 8 месяцев, а палладий – за последние 3 года. Поводом для этого стали сообщения из Южной Африки, где продолжается забастовка шахтеров компании Implats.

Между тем, многие аналитики на западе думают, что цены на золото и металлы начнут падать после выборов на Украине, которые по их мнению могут стабилизировать ситуацию на юго-востоке страны. Кроме того, золото постепенно теряет свою привлекательность в качестве альтернативной инвестиции, учитывая перспективы низкой или отрицательной инфляции.

Сегодня стало гораздо безопаснее вкладывать в действующий бизнес, такой как продажа шпонированных дверей в Москве заявляют аналитики компании Порта-Маркет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК