Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На Красноярском алюминиевом заводе построят новый литейный цех стоимостью 45 миллионов долларов

ОК Русал построит новый литейный цех на КрАЗе для увеличения доли сплавов в общем объеме производства компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2180
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 июля, Москва. Крупнейший производитель алюминия в РФ Объединенная компания (ОК) Русал инвестирует 45 млн. долларов США в строительство нового литейного цеха по производству цилиндрических слитков на Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ). Об этом сообщили в пресс-службе компании Русал.

«Проект реализуется в рамках стратегии по увеличению доли сплавов в общем объеме производства компании», отметили в пресс-службе.

Новый комплекс рассчитан на производство цилиндрических слитков, в том числе большого диаметра (до 460 мм), которые особенно востребованы в автомобильной промышленности. Его мощность составит 120 тыс. тонн в год. В настоящий момент Русал выпускает цилиндрические слитки диаметром до 200 мм.

«Потребителями новой продукции КрАЗа станут строительная, упаковочная, автомобильная отрасли. К примеру, автомобильная промышленность сегодня заинтересована в слитках большого диаметра. Из них методом ковки и штамповки производят диски для пикапов и небольших грузовиков», – отметил директор по алюминиевому бизнесу Русала Евгений Никитин.

Новый проект реализуется в рамках стратегии РУСАЛа по увеличению доли сплавов в общем объеме производства. К концу 2014 года этот показатель должен увеличиться до 45 процентов на фоне модернизации литейного производства Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов. К ноябрю 2014 года должны завершиться работы по модернизации литейного комплекса № 2 САЗа, включая ремонт крыши производственного корпуса, общие инвестиции в которые составят 22,8 млн долларов. Еще 4,6 млн долларов будут вложены в реализацию программы технического перевооружения на ХАЗе.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК