Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Конфликт на Украине давит на цены на цинк и поддерживает стоимость алюминия

Трехмесячные фьючерсы на цинк подешевели на LME на 1,3 процента на фоне укрепления курса доллара и роста геополитических рисков

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1600
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

6 августа, Лондон. Цены на цветные металлы на Лондонской бирже металлов LME падают с начала текущей недели на фоне укрепления доллара и роста геополитических рисков в связи с эскалацией конфликта на востоке Украины. Однако это не коснулось металлов которые преимущественно поставляются из России.

Уровень цен на алюминий поддерживается новостями о том, что власти ЕС согласились ввести торговые и инвестиционные ограничения в отношении России, которые содержат в себе риски для устойчивых поставок алюминия из РФ, сообщили сегодня в ГП «Держзовнишинформ», отметив, что кроме этих факторов на рыночные цены алюминия могут повлиять более низкие издержки производства в Китае после ввода в эксплуатацию новых низкозатратных мощностей.

Стоимость цинка на биржевых площадках второй день подряд идет вниз на волне спекуляций о том, что укрепление американского доллара приведет к замедлению спроса на данный цветной металл и, как следствие, росту его складских запасов, отметили в Bloomberg передает «Металлоснабжение и сбыт».

Напомним, что секторальные санкции против российской экономики затронут банковскую сферу, нефтегазовую и оборонную промышленность РФ. Что касается цветных металлов, то в России расположены крупнейшие в мире добывающие мощности палладия и платины, одни из крупнейших меди и алюминия, а также богатейшие запасы редкоземельных металлов на Арктическом шельфе.

Ограничение торговли с Россией может вызвать дефицит указанных выше металлов на мировом рынке и стремительный рост их стоимости, а также увеличит прибыли добывающих компаний РФ. 


Компания Prestar предлагает грузоподъемное оборудование и грузозахватные приспособления. Одним из лучших предложений компании стали высококачественные траверсы и спредеры. Удачная компоновка траверсы и спредера позволяет уменьшить время погрузки выгрузки контейнера минимум на 25 процентов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК