Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Posco продаёт свой завод по производству нержавеющей стали

Крупнейшая сталелитейная компания Южной Кореи продаст все свои акции в POSCO Specialty Steel компании SEAH Besteel

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2061
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 декабря, Сеул. Крупнейшая сталелитейная компания Южной Кореи Posco сообщила в четверг, что продаст все свои акции в POSCO Specialty Steel компании SEAH Besteel за 1,1 трлн корейских вон или почти за миллиард долларов США.

Posco согласилась продать полностью свою 72-процентную долю в POSCO Specialty Steel в рамках предпринимаемых усилий по укреплению своего финансового состояния. Напомним, что прайс-лист на нержавейку этой компании является ориентиром для большинства азиатских производителей нержавеющей стали. Как стало известно, Posco уже продала SEAH Besteel 52,3 процента акций (18810000 акций) завода за 567 200 млн вон.

Другие акционеры POSCO Specialty Steel также планируют продать SEAH Besteel оставшиеся 28 процентов акций, говорится в сообщении Posco.

Posco продолжает реализовывать стратегию реализации непрофильных активов, принятую с приходом нового исполнительного директора компании Квон О Чжун.

Шестой по величине производитель стали ожидает некоторого роста спроса на сталь в последнем квартале этого года, рассчитывая на улучшение в автомобильной промышленности страны и сезонное увеличение потребления металлопроката трейдерами.

POSCO Specialty Steel - один из главных филиалов компании Posco, занимается производством нержавеющей стали, инструментальной стали и специальных сталей. Производительность завода 960 тыс. тонн в год, площадь производства 660 000 метров квадратных. Выпускает в основном нержавеющую проволоку, круг и трубы, а также материалы для высокотехнологичных отраслей промышленности, таких как автомобилестроение, авиация, судостроение, электронная промышленность.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК