Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Черногории рабочие заблокировали завод Олега Дерипаски

Комбинат алюминия Подгорица сегодня с утра блокируют более 400 рабочих требуя выплат пособий и компенсаций 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1199
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
В Черногории рабочие заблокировали завод Олега Дерипаски Фото ИТАР-ТАСС/ Александр Колбасов
Олег Дерипаска

По теме

Черногория стремится найти средства для покрытия долгов алюминиевого заводаЧерногория стремится найти средства для покрытия долгов алюминиевого завода

Сегодня утром в Черногории был заблокирован  «Комбинат алюминия Подгорица». Более 400 работников предприятия объявленного накануне банкротом перекрыли въезд и выезд с территории завода требуя выплаты компенсаций и пособий. Об этом сообщают СМИ Черногории.

Речь идёт о суммах компенсации в связи с увольнением в размере 6 – 14 тыс. евро. Представители комбината заявляют, что денег на выплату компенсаций у них нет. Кризисный управляющий Веселин Перишич предупредил, что блокада завода приведет к остановке производства. Кроме того невозможность завезти на комбинат сырье и отгрузить готовую продукцию повлечет за собой значительный ущерб и без того убыточному предприятию.

Как сообщалось, 9 октября черногорский алюминиевый комбинат Подгорица был объявлен банкротом. С июля текущего года оперативное управление деятельностью предприятия осуществляет государство Черногория в лице госкорпорации Montenegro bonus.  29,3 процента акций завода принадлежат компании En+ российского бизнесмена Олега Дерипаски.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК