Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В результате взрыва шахтного газа на руднике в Колорадо погибли два человека

Два рабочих серебряного рудника Revenue-Virginius частной американской горнодобывающей компании Silver Star Resource погибли рано утром в воскресенье в результате взрыва

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1239
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
В результате взрыва шахтного газа на руднике в Колорадо погибли два человекаФото: watchnewspapers.com
Машины скорой помощи забирают тела погибших горняков при аварии на Revenue-Virginius

По теме

Полиметалл купит 50 процентов серебряного месторождения в ЯкутииПолиметалл купит 50 процентов серебряного месторождения в Якутии
Полиметалл опубликовал обновленный прогноз производства на 2016-2020 ггПолиметалл опубликовал обновленный прогноз производства на 2016-2020 гг

В Америке, штат Колорадо произошла утечка ядовитого газа на серебряном руднике Revenue-Virginius, принадлежащем частной американской горнодобывающей компании Silver Star Resource. Два шахтера погибли от отравления угарным газом, еще 20 попали в отделение местной больницы с разной степенью отравления химическими веществами. Источник газа пока выясняется, но по предварительным оценкам, произошел небольшой врыв, который и стал источником угарного газа в шахте.

На данный момент проводится операция по извлечению тел из шахты. Представитель фирмы заявил, что по технике безопасности все шахтеры имели персональные респираторы. «Насколько мы можем судить на данный момент, авария произошла не вследствие неисправности оборудования», — сообщается в официальном заявлении компании, - «шахта оборудована детекторами газа и дыма, а также средствами связи и соответствует всем нормам безопасности».

Шахта Revenue-Virginius начала свою работу в начале этого года на историческом месте, где добыча велась с 1876 года. Компания Silver Star Resource получила разрешение на разработку рудника 5 февраля нынешнего года. На шахте трудятся 100 шахтеров, которые по данным газеты Watch Newspaper работали до аварии в три смены по 20 часов в сутки 7 дней в неделю. В настоящее время все работы до конца следствия на шахте прекращены.

До нынешнего момента последний случай гибели на производстве произошел в Колорадо 14 июля 2012 года, когда перевернулся один из грузовиков с рудой на шахте Colowyo.

В 2013 году в шахтах США было зафиксировано 36 аварий со смертельным исходом.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК