Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Добыча золота в России бьёт рекорды

Золотодобывающие компании России в 2015 году поставят новый рекорд производство золота преодолев планку в 300 тонн

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 2263
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Добыча золота в России бьёт рекордыфото: money-market-trading.com
Россия в этом году добудет более 300 тонн золота

По теме

Лондон запретит импорт золота из Беларуси Лондон запретит импорт золота из Беларуси
Химики Красноярска извлекают золото из железной рудыХимики Красноярска извлекают золото из железной руды

3 февраля, Москва. По предварительным данным Союза золотопромышленников России, в 2014 году добыча золота на территории РФ составила 275 - 280 тонн, что на 10 процентов выше, чем в 2013 году. По оценкам Thomson Reuters GFMS, Россия в прошлом году добыла 272 тонны золота и вышла на второе место в мире по объему добычи драгметаллов.

В тоже время российские золотодобытчики продолжают наращивать мощности и увеличивать добычу. По прогнозам Министерства природных ресурсов РФ, добыча золота в России в этом году превысит 300 тонн. Как сообщил глава министерства Сергей Донской, приросты запасов и уровни добычи золота в России бьют рекорды.

«Думаю, в 2015 году мы преодолеем отметку в 300 тонн годовой добычи. Это произойдет, прежде всего, благодаря вовлечению в разработку золоторудных месторождений на Дальнем Востоке и на юге Сибири», — сообщил министр на своей страничке в Фейсбук.

Он отметил значительное увеличение геологоразведки в РФ и сообщил, что государство будет продолжать меры по стимулированию поиска полезных ископаемых в дальнейшем. Правительство рассчитывает привлечь стони миллионов рублей частных инвестиций в геологоразведку.

«Суммарный прирост запасов золота в России с учетом их погашения за весь постсоветский период составил 1970 тонн, что обеспечило расширенное воспроизводство запасов. Общее число месторождений коренного золота с 90-хх годов возросло с 175 до 339. Сегодня мы занимаем вторую строчку в мире по запасам золота», - отметил Сергей Донской.

Между тем общемировой объем добычи золота в 2014 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 2 процента — до более чем 3 тыс. тонн. При этом аналитики отмечают, что глобальный спрос на этот драгоценный металл снизился. Падают также и цены. По прогнозам аналитиков Goldman, цена на золото к концу этого года упадет до 1100 долларов за тройскую унцию или на 8 процентов.


Саратовский резервуарный завод САРРЗ специализируется на производстве высококачественных металлоконструкций и резервуаров. Профессионалы рекомендуют использовать в горных разработках емкости подземные (ЕП) производства САРРЗ, а для хранения топлива емкости и резервуары из нержавеющей стали. Кроме того, завод предлагает изготовление на заказ различных быстровозводимых зданий, ангаров, спортивных сооружений и торговых центров с использованием высокопрочных и качественных сталей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК