Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Европейские производители нержавейки в погоне за прибылью могут обанкротиться

Согласно докладу российской Ассоциации «Спецсталь», крупнейшие Европейские производители нержавеющих сталей намерены пересмотреть формулу и принципы ценообразования

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1455
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

Совокупные убытки европейских производителей нержавеющего металлопроката за три квартала 2013 года составили 236,8 млн. евро, при этом объёмы реализации в отрасли сократились на 18,9 процента по сравнению с АППГ и составили 13,4 млрд. евро.

В этих непростых условиях металлурги ЕС приняли решение пересмотреть порядок формирования отпускных цен на свою продукцию, отменив базовую цену и ежемесячную легирующую надбавку. Вместо этого цена нержавеющей стали в Европе будет рассчитываться непосредственно в момент размещения заказа, что приведёт к удорожанию металлопродукции.

Однако, по мнению экспертов «Спецстали», предложенная схема может привести к прямо противоположному эффекту: вместо прибыли производители нержавейки рискуют получить ещё большие убытки, так как в регион немедленно хлынет поток китайского материала по более низким ценам.

«Качество продукции большинства азиатских производителей не уступает европейским. Период поставки может полностью компенсировать не только разницу цен, но и еще принести дополнительный доход», указывают аналитики.

Ведущие европейские производители нержавеющих сталей уже перестали публиковать размер легирующей надбавки, что делает непрозрачным весь механизм ценообразования. Эта практика с большой долей вероятности приведёт к ограничению объёмов заказов и росту импорта.

 


Российская компания ЗАО «Балтийская нержавеющая сталь» специализируется на поставках нержавеющей листовой стали. Менеджеры компании гарантируют, что предложенная ими цена нержавеющей листовой стали будет выгодно отличаться от цен других поставщиков.


 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК