Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

РУСАЛ и HEBEI JOY SENCE CABLE создадут совместное предприятие

СП будет производить современную кабельную продукцию, включая высокотемпературные кабели для воздушных линий электропередачи

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2024
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 июля, Москва. Один из крупнейших в мире производителей алюминия – объединенная компания (ОК) РУСАЛ и Hebei Joy Sense Cable Co., Lt (HJSC), ведущий китайский производитель кабельной продукции из алюминиевых сплавов, подписали соглашение о создании совместного предприятия RUSAL-HEBEI JOY SENSE CABLE Special Aluminium Products Co. Ltd. Инвестиции в СП на текущем этапе составят один миллион долларов США. Партнеры примут решение о дальнейших инвестициях по завершении технико-экономического обоснования.

RUSAL-HEBEI JOY SENSE CABLE Special Aluminium Products Co. Ltd. создано в форме китайско-иностранного совместного предприятия с равными долями участия РУСАЛа (50 процентов) и HJSC (50 процентов). Совместное предприятие будет производственной и торговой компанией с основным производством, расположенным на площадке HJSC, Шидзяджуан, провинция Хебей, в 300 км от Пекина. Существующие мощности будут модернизированы в соответствии с производственными требованиями нового предприятия.

СП будет производить современную кабельную продукцию, включая высокотемпературные кабели для воздушных линий электропередачи из алюминиево-циркониевого сплава, произведенного по патенту РУСАЛа, кабельно-проводниковую продукцию для солнечной и ветровой энергетики. Объем переработки алюминиевой катанки СП при работе на полную мощность составит 72 тыс. тонн в год. В дополнение к производству и реализации кабельно-проводниковой продукции деятельность СП будет также включать исследования, технические разработки и сервисную поддержку клиентов. Основными рынками сбыта продукции СП будут Китай, Индия, страны Юго-Восточной Азии, а также некоторые страны Шелкового пути.

Для обеспечения эффективного функционирования СП компания HJSC сосредоточится главным образом на организационной части работы, получении необходимых лицензий и административных разрешений, предоставляющих благоприятные условия для работы производственной компании, а также привлечении высококлассных местных специалистов. Со своей стороны, РУСАЛ прежде всего сконцентрирует усилия на предоставлении технологий, оборудования, технической и экспертной поддержки для обеспечения высокого качества продукции и строгих стандартов производства. Такое сочетание сфер ответственности в рамках СП будет способствовать организации наиболее эффективного производства, выпуску продукции высокого качества и налаживанию эффективной системы продаж.

Генеральный директор ОК РУСАЛ Владислав Соловьев отметил:

«Проект реализуется в рамках стратегии по расширению сотрудничества с китайскими партнерами. Применение алюминия и алюминиевых сплавов в производстве кабельной продукции в Китае упорядочено стандартом в июле 2015 года. РУСАЛ и HJSC решили использовать эту возможность, чтобы выйти на рынок кабельной продукции из алюминия и сплавов. Сочетание экспертизы РУСАЛа в сфере производства алюминиевых сплавов и позиций HJSC в продвижении кабельной продукции создает для СП устойчивые конкурентные преимущества и отличные позиции для выхода на рынок».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК