Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Япония может использовать электронные отходы для олимпийских медалей

Япония, у которой не хватает собственных минеральных ресурсов, стремится сделать шаг вперед в этом вопросе

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2129
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 августа, Токио. Япония изучает возможность ковки олимпийских медалей 2020 с использованием драгоценных металлов, добытых из электронных отходов. Члены Олимпийского оргкомитета Японии внесли идею чиновников и компаний, которые ранее предлагали эту идею в местных СМИ.

Олимпийские города-хозяева традиционно получают металл от горнодобывающих компаний. Но Япония, у которой не хватает собственных минеральных ресурсов, стремится сделать шаг вперед в этом вопросе.

Международный олимпийский комитет (МОК) разработал строгие критерии для крупнейшего в мире спортивного события, и это распространяется также и на медали, которые должны быть сделаны к началу игр.

В Рио на Олимпийских играх, например, использовали золото, которое было аффинировано без использования ртути, но треть серебра и бронзы, использовали из переработанных источников.

Забракованная бытовая электроника, такая как смартфоны и планшеты содержит небольшие количества драгоценных и редких металлов, в том числе платины, палладия, золота, серебра, лития, кобальта и никеля.

Лом автомобилей и бытовой техники, такой как холодильники и кондиционеры также содержит эти редкие металлы, наряду с основными металлами, в их числе железо, медь, свинец и цинк.

Предприятия по переработке собирают или покупают тонны этих отходов. Затем они используют химические процессы для разделения различных металлов.

Минимальное требование МОК для золотой медали – 6 грамм чистого золота.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости цветной металлургии
Главные новости ГМК