Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Начался монтаж фасадов здания жилого дома по программе реновации в районе Лосиноостровский

autor02 октября 2019 time 12:34 раздел:Главная Пресс-релизы

Начался монтаж фасадов здания жилого дома по программе реновации в районе Лосиноостровский на северо-востоке Москвы по адресу улица Изумрудная, владение 26А.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 352
  • комментариев: 1добавить комментарий

«Начался монтаж фасадов здания жилого дома по программе реновации в районе Лосиноостровский на северо-востоке Москвы по адресу улица Изумрудная, владение 26А. Кроме этого, строители завершают устройство внутренних инженерных систем, выполняют внутренние отделочные работы и приступили к благоустройству прилегающей территории. Ввести дом в эксплуатацию планируется в этом году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Жилой дом – монолитный односекционный. Строительство идет по индивидуальному проекту. Общее количество квартир – 120 (однокомнатных - 30; двухкомнатных - 88; трехкомнатных - 2), их общая площадь составляет
 6 476 квадратных метров.

Фасад жилого дома будет навесным и вентилируемым. Он имеет ряд преимуществ: это создание комфортного микроклимата внутри дома, повышенные теплосберегающие свойства, снижение затрат на отопление. Также к преимуществам системы вентилируемого фасада можно отнести хорошую звукоизоляцию, простоту монтажа конструкций, неприхотливость в эксплуатации и широкую цветовую гамму материалов для создания архитектурных обликов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП (Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/documents/docs/516-PP.pdf).

Стены в комнатах оклеят обоями на флизелиновой основе. Базовый цвет обоев будет белым, что обеспечит вариативность покраски в зависимости от предпочтений жителей. Также будет выполнена  улучшенная подготовка потолков с покраской латексными акриловыми красками.

В санузлах установят ванны, унитазы, раковины, полотенцесушители, на кухнях — плиты и мойки. Стены санузлов будут отделаны керамической плиткой светлых тонов на всю высоту, а стены рабочей поверхности кухни на всю длину - фартуком из керамической плитки.

На полу в санузлах, а также на балконах и лоджиях, в зоне кухонь и прихожих будет уложен керамогранит светлых оттенков, а в комнатах — ламинат не ниже 32 класса.

Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты будут оснащены москитными сетками. Межкомнатные двери выполнят из слоеного шпона, а металлические входные двери утеплят.

Вход в подъезд сделают удобными для маломобильных граждан и родителей с детьми. Входную дверь оснастят домофоном.

На первом этаже дома разместятся нежилые помещения общественного назначения, например, магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы, творческие кружки и секции, а также будет оборудован Центр информирования по переселению жителей.

«Всего в районе Лосиноостровский по программе реновации новые квартиры получат жители 68 жилых домов. Для переселения подобраны семь стартовых площадок общей площадью 59,1 тысячи квадратных метров», — добавил Андрей Бочкарев.

Стартовые площадки расположены по адресам:

- Тайнинская ул., вл. 13;

- Изумрудная ул., вл. 26А;

- Лосиноостровский мкр., 3, к.53;

- Норильская ул., вл.9;

- Шушенская ул., рядом с д.9

- Тайнинская ул., вблизи д. 7, к. 1

- Тайнинская ул., вблизи д. 9, стр. 5.

 

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/




комментарии
Осенне-зимние сезоны Московского региона отличает повышенная влажность. Кроме того, что при отделке будут использоваться обои на флизелиновой основе, о материалах, устойчивых к сырости и грибку ничего не сказано. Отделка по программе реновации не уточняет также, какие межкомнатные двери планируются для обустройства квартир. Конечно, оптимальный вариант – натуральное дерево. Двери заводского исполнения из массива дуба представлены на страницах онлайн каталога https://onlinedoor.ru/catalog/dveri_iz_duba/ «Байкал Сервис» по доступной цене. Мне кажется, разработчикам программы переселения стоит задуматься о качестве выполняемого ремонта и воспользоваться выгодными предложениями.
Ирина
2023-07-10 14:20:27

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК