Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

С кем сотрудничает МЧС Вологды. МГТУ им. Баумана — многолетний партнер

autor10 марта 2020 time 20:38 раздел:Главная Пресс-релизы

Кафедры вуза выпускают специалистов, успешно справляющихся со своими задачами и быстро адаптирующихся к меняющейся обстановке

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 693
  • комментариев: 0добавить комментарий
С кем сотрудничает МЧС Вологды. МГТУ им. Баумана — многолетний партнер

Активная деятельность специалистов МГТУ им. Баумана способствует ускорению внедрения новейших разработок и технологий в таких наукоемких сферах производства, как ракетостроение, авиастроение и др. Однако, они с успехом применяются также и для спасательных работ, часто проводимых при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Этот заслуженно считающийся одним из лучших в России технический университет уже давно сотрудничает с МЧС страны, активно готовят профессиональные кадры для работы именно в этой структуре. По разработанной сторонами программе сотрудничества, подготовка будущих специалистов по такому новому виду правонарушений, как киберпреступления, осуществляется при участии МЧС Вологды. МГТУ направляет своих студентов именно туда, что бы они на практике осваивали и применяли во всех сферах своей будущей деятельности современные методы работы.

Помимо этого, в других регионах РФ проводятся совместные учения, на которых учащиеся вуза получают представление о работе спасателей и ее основных принципах. Там же, в региональных отделениях министерства студенты проходят и свою практику.

Длящееся много лет сотрудничество университета и МЧС дает свои плоды — в его рамках ведется весьма продуктивная работа, разрабатываются спецпрограммы и проводятся различные мероприятия. Кафедры вуза выпускают специалистов, успешно справляющихся со своими задачами и быстро адаптирующихся к меняющейся обстановке. А при чрезвычайных ситуациях это крайне важно.

Успешно закончившие университет и прошедшие специальную подготовку выпускники в состоянии формировать модели поведения людей в случаях возникновения любых чрезвычайных ситуаций и применять их в работе. Они также грамотно организовывают логистику, в состоянии предвидеть варианты развития событий и могут эффективно находить методы грамотного решения возникающих проблем.

Продолжающееся уже длительное время сотрудничество российского МЧС с МГТУ им. Баумана оказывает реальное позитивное влияние и на сам вуз, и на ситуацию с кадрами в структурах, занимающихся чрезвычайными ситуациями. Помощь в их преодолении также оказывают научные разработки, ставящие целью помощь людям, неожиданно попавшим в беду.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК