Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В первом полугодии 2020 года на территории промзон построено 2 млн квадратных метров недвижимости - Лёвкин

autor28 июля 2020 time 18:19 раздел:Главная Пресс-релизы

По итогам первого полугодия 2020 года на территориях реорганизуемых промзон введено в эксплуатацию около 50 различных объектов общей площадью 2 миллиона квадратных метров.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 384
  • комментариев: 0добавить комментарий
В первом полугодии 2020 года на территории промзон построено 2 млн квадратных метров недвижимости - Лёвкин

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед нами задачу комплексного освоения территории бывших промзон с обязательным сохранением модернизированных производств и созданием полноценной социальной инфраструктуры. Поэтому, помимо жилья, в первом полугодии на этих территориях были введены в эксплуатацию два детских сада и школа. Кроме  того, за счет ввода промышленных, коммунально-складских, административно-деловых и торговых объектов здесь появились рабочие места для жителей новых кварталов»,  - отметил Сергей Лёвкин.

«Согласно утвержденным планам всего в 2020 году за счет внебюджетных источников в границах реорганизуемых промзон планируется ввести в эксплуатацию  около 3,85 млн квадратных метров недвижимости, из которых жилье составит только 1,88 млн квадратных метров», - добавил он.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в «Инстаграмме» написал о развитии бывших промышленных территорий.  

«Если посмотреть на Москву сверху, сразу видно, сколько в ней еще осталось старых промзон. Они выглядят большими кусками, вырванными из городского контекста. Это не означает, что все их нужно реорганизовывать. Москва - по-прежнему промышленный центр страны. Но с прошлого века у нас сильно поменялось представление о комфорте», - отметил Сергей Собянин.

«Теперь в центре внимания - житель города, у которого кроме работы должна быть уютная квартира, школа, садик рядом, а еще поликлиника, парк или сквер. Поэтому около 70% промзон сейчас переживают второе рождение. Основные проекты на сегодня – «Серп и Молот», ЗИЛ, Грайвороново и Востряково. В результате это будут комфортные для жизни микрорайоны с хорошей социальной и транспортной инфраструктурой», - подчеркнул Мэр С.Собянин.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК