Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сергей Лёвкин: Студия йоги, два бассейна, игровая комната появятся в составе физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Орехово-Борисово Южное

autor13 августа 2020 time 14:06 раздел:Главная Пресс-релизы

В составе ЖК «Ясеневая 14» в районе Орехово-Борисово Южное на юге Москвы планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Инвестор получил разрешение на строительство сроком действия до 15.01.2022 года.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 210
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: Студия йоги, два бассейна, игровая комната появятся в составе физкультурно-оздоровительного комплекса  в районе Орехово-Борисово Южное

Об этом рассказал руководитель Департамента  градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Трехэтажное здание с подземных этажом общей площадью 2,6 тысяч квадратных метров на Ясеневой улице - спортивный объект, который получат новоселы комплекса. Здесь, помимо жилья,  уже ведется строительство ДОО на 345 мест и школы на 825 учащихся. Инвестор комплексно развивает городскую территорию, исходя из потребностей жильцов в объектах образования, спорта, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче по формированию комфортных условий развития московских районов с рамках программы «Мой район». Программа  инициирована Мэром Сергеем Собяниным и направлена на создание комфортной и благоприятной среды для каждого жителя столицы», - отметил Сергей Лёвкин. 

По словам Лёвкина, в здании ФОКа предусмотрены два плавательных бассейна с сопутствующими раздельными душевыми зонами, для колясочников будет установлен подъемник для спуска к воде. Для гостей комплекс​а заработают сауна, хамам, солярий. Для спортивных занятий оборудуют залы групповых программ и  тренажерный зал, студию йоги. В здании разместятся  кабинеты массажа и спортивной медицины, будут работать квалифицированные  фитнес-консультанты и дежурные медсестры.

«На завершающей стадии строительства ФОКа прилегающую территорию озеленят и благоустроят, организуют зоны отдыха, площадки для игр, обустроят парковку», - заключил руководитель Департамента, добавив, что большой объем строительства школ, детсадов, а также поликлиник, больниц все-таки приходится на городской бюджет и ведется  в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы, утверждаемой Мэром  столицы Сергеем Собяниным.

 

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК