Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

На востоке города готовится к вводу в строй детский сад на 205 мест - Лёвкин

autor18 марта 2021 time 16:15 раздел:Главная Пресс-релизы

На Вольной улице вл. 28 в районе Соколиная гора Восточного административного округа закончено строительство детского сада на 205 мест.  Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 261
  • комментариев: 0добавить комментарий
На востоке города готовится к вводу в строй детский сад на 205 мест - Лёвкин

 

«Площадь трехэтажного здания составляет 3,5 тысяч квадратных метров. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 9 групп для детей от трех до семи лет. Также на территории  детсада располагается игровая зона, физкультурная площадка и озелененная территория с газонами, цветниками, кустарниками и деревьями», - отметил Сергей Лёвкин.

По словам Сергея Лёвкина, новый детский сад станет частью жилого комплекса  «Семеновский парк», который включает в себя три жилых корпуса переменной этажности от 20 до 25 этажей.

«После ввода детского сада в эксплуатацию инвестор планирует передать его в собственность города Москвы», - уточнил руководитель Департамента.

Кроме детского сада на территории жилого комплекса появятся игровые и спортивные площадки, благоустроенная придомовая территория, подземно-наземным паркинг. На первых этажах жилых корпусов разместятся  кафе, магазины и аптеки.

«Таким образом, будет решена задача по созданию комфортной и удобной городской среды, которую перед нами ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Сергей Лёвкин.   

Ранее Сергей Собянин заявил, что в ближайшие три года в Москве планируется построить  около 90 школ и детских садов.

«Будем продолжать школы, детские сады строить десятками в Москве. Как строили, так и будем строить, несмотря на проблемы, которые есть», - подчеркнул Мэр С. Собянин.

 

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК