Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на бывшей производственной территории

27 мая 2022 time 00:34 раздел:Главная Пресс-релизы

На бывшей производственной территории в Пресненском районе по адресу: улица Пресненский Вал, владение 27 планируется строительство многофункционального жилого комплекса с офисами и объектами социальной инфраструктуры.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 331
  • комментариев: 0добавить комментарий
Многофункциональная застройка появится в Пресненском районе на бывшей производственной территории

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он напомним, что по поручению Мэра города Сергея Собянина градостроительное развитие Москвы ведется сбалансированно, одновременно с возведением нового жилья  строятся необходимые объекты социальной сферы.

«Так, реализации проекта планируется в несколько этапов, в ходе которых  возведут жилые дома, детские образовательные и спортивные учреждения», - отметил Сергей Лёвкин.

«Архитектурно-градостроительное решение одного из этапов проекта, в рамках которого предусмотрено строительство двухэтажного административного здания и двух 26-этажных жилых корпусов на 389 квартир уже согласовано и проектная документация на данный момент проходит экспертизу», - уточнил Лёвкин.

Реализация данного проекта осуществляется в рамках Программы комплексного обустройства центра города, одобренной Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Лёвкин добавил, что Сергей Собянин ставит задачу по созданию доступной и комфортной городской среды не только в центре города, но и в других районах Москвы. Благодаря программе «Мой район», которая находится на личном контроле столичного градоначальника С.Собянина, в спальных районах появляется новые точки притяжения со всей необходимой инфраструктурой.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК