Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В УрФО интегрируют лазерные технологии и создадут центры восстановления иностранных деталей промышленного оборудования

autor08 июля 2022 time 11:47 раздел:Главная Пресс-релизы

Это позволит компаниям из нефтегазового сектора, горнодобывающей промышленности и металлургии восстанавливать изношенные импортные детали и снижать зависимость оборотного фонда запасных частей от лояльности иностранных поставщиков.

 

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 685
  • комментариев: 0добавить комментарий
В УрФО интегрируют лазерные технологии и создадут центры восстановления иностранных деталей промышленного оборудования

Такая возможность появилась благодаря соглашению, прописанному на Иннопром между ООО НТО "ИРЭ-Полюс" и  Уральской компанией IRS LASER TECH - дочерней компании ООО “Реман-Сервис”, имеющей многолетний опыт обслуживания иностранного промышленного оборудования. Теперь она является официальным партнером ИРЭ-Полюс на Урале и в Сибири. 

Основными заказчиками лазерных технологий становятся компании из нефтегазового сектора, горнодобывающей промышленности и металлургии. Доля операционных затрат на техническое обслуживание и ремонт в себестоимости добычи нефти и газа может достигать 25–30%, а в горнодобывающей отрасли — 30-50%, так что предприятиям важно увеличивать срок службы оборудования и сокращать логистические затраты. 

На данный момент лазерная наплавка – наиболее эффективная и качественная технология восстановления изношенных деталей. После восстановления детали можно получить ресурс эксплуатации на уровне новой детали, а при подборе определенных сплавов для наплавки и определенных химических составов материала можно кратно повысить ресурс эксплуатации.

Лазерные технологии отработаны более чем на 1000 деталях импортного оборудования Caterpillar, Cummins, Komatsu, Sandvik и других лидеров рынка. С их помощью можно приводить изношенные детали в номинальный размер и избегать простоев. Это особенно актуально сейчас, когда сроки поставки новых изделий зарубежного производства выросли в разы.  

Помощник генерального директора ООО НТО «ИРЭ Полюс» Александр Башилов отметил: «IRS LaserTech обладает уникальным опытом в области лазерной наплавки, и именно это определило выбор ее как партнера. Технология лазерной наплавки имеет огромный потенциал в промышленности РФ».

Заместитель генерального директора ООО «ИРС Лазер Технолоджи»  Сергей Бессонов: «Наша компания готова масштабировать отработанную технологию лазерного восстановления деталей промышленного оборудования, чтобы она могла приносить пользу во всех секторах экономики РФ. Соглашение — многообещающий старт на пути достижения озвученной цели».

***
ООО «ИРЭ Полюс» разрабатывает и серийно производит высокоэффективные волоконные лазеры и усилители, оптические компоненты, узлы, модули, приборы, подсистемы и системы. 

IRS LaserTech является дочерней компанией Reman-service и с 2018 года разрабатывает и применяет технологии лазерной наплавки поверхности металла для восстановления изношенных деталей механизмов и машин. Компания может восстанавливать изделия Caterpillar, Cummins Komatsu, Sandvik и других крупнейших производителей промышленного оборудования. За 4 года работы компания осуществила более 4 тыс.заказов.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК