Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как лучше разместить на территории вашего предприятия автомобильные весы?

14 сентября 2022 time 16:46 раздел:Главная Пресс-релизы

В этой статье мы постараемся ответить на один из главных вопросов возникающих у каждого потенциального владельца автомобильных весов, как лучше всего их разместить на территории предприятия.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 330
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как лучше разместить на территории вашего предприятия автомобильные весы?

В этой статье мы постараемся ответить на один из главных вопросов возникающих у каждого потенциального владельца автомобильных весов, как лучше всего их разместить на территории предприятия. Задача не травильная, требующая серьезного подхода, ведь автомобильные весы — это капитальное строение, демонтаж и последующий перенос обойдется очень дорого.

Как лучше разместить на территории вашего предприятия автомобильные весы?

И так у нас есть территория предприятия, и планы на их приобретение. Решение задачи заключается в правильном размещении автомобильных весов. Задача кажется простой, но есть дополнительные условия:

• Подъездные пути должны быть доступны, и заезжать на весы и съезжать с них машины любых размеров должны свободно, иногда автомобилям ещё нужно место для маневрирования;

• Пожарная безопасность, все её нормы должны быть соблюдены во избежание неприятностей и больших штрафов;

• Защищенность самих весов для того, чтобы они прослужили и весь гарантийный срок и ещё много лет потом.

Первое, что нужно учесть – весь процесс взвешивания машин с грузом или без груза должен быть продуман до малейших мелочей. Особенно, если территория для их размещения ограничена. В идеале количество маневровых операций машин должно быть минимальным. Правильно продумаете – сократите и время взвешивания и материальные средства.

Во-вторых, существует важное условие, проверенное годами – транспортный поток машин для взвешивания лучше направлять против часовой стрелки.

В третьих, учитывайте и такие факты при поворотах больших машин – если заезд на весы осуществляется под углом 90 градусов, то автомобилю нужно не меньше 18 метров от границы заезда на весы.

Наилучшим решением по размещению автомобильных весов — это обратиться к производителям весов, заказать выезд инженера, который на месте определит подходящее место, даст рекомендации и составит план движения транспорта.

Не все современные предприятия имеют много места, а автомобильные весы иногда критично важны. Для таких предприятий были разработаны автомобильные весы с врезным фундаментом или в приямке.

Как лучше разместить на территории вашего предприятия автомобильные весы?

Такое размещение весов значительно экономит место, за счет отсутствия въездных пандусов, которые имеют длину не менее 3-х метров. Приямочное исполнение фундамента позволяет устанавливать грузоприемную платформу автомобильных весов вровень с уровнем земли, обеспечивая комфортное взвешивания грузового транспорта, без дополнительных маневров.
Так же стоит учесть при выборе места для автомобильных весов и развитие данного предприятия на будущее. Вдруг в ближайшее время потребуется организовать полноценный пункт весового контроля, автоматического или полуавтоматического типа.
Так же стоит учесть регулярное сервисное обслуживание и ежегодную государственную поверку, для всех этих работ потребуется пространство.
Поэтому постарайтесь изначально всё продумать технические нюансы проекта, что позволит значительно сэкономит вам и деньги, и нервы.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК