Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сергей Лёвкин: Завершается строительство школы в районе Москворечье-Сабурово

02 марта 2023 time 13:14 раздел:Главная Пресс-релизы

В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы в завершающую стадию входит строительство школы в составе жилого комплекса «LIFE-Варшавская».

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 143
  • комментариев: 0добавить комментарий
Сергей Лёвкин: Завершается строительство школы в районе Москворечье-Сабурово

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, строительная готовность объекта – 88 процентов.

Образовательная организация расположена по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 4Б. «На данный момент на объекте завершены монолитные, фасадные, кровельные и кладочные работы наружных и внутренних стен. Завершается устройство внутренних инженерных систем, внутренняя отделка, а также благоустройство территории, в том числе устройство спортплощадки», - уточнил Лёвкин.

Общая площадь строящегося трехэтажного с подземным этажом школьного здания – 16,4 тысячи квадратных метров. Школа в плане О-образная с внутренним двором и аркой для проезда транспорта, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, помимо учебных кабинетов в составе здания предусмотрены: пищеблок и обеденный зал с делением на зоны для младшей и старшей школы, медицинский блок и блок дополнительного образования. Кроме того, для учеников предусмотрен спортивно-оздоровительный блок, состоящий из двух универсальных спортивных залов размерами 15 на 24 метра и 18 на 30метров, актовый зал с зоной фойе и IT-полигон.

В прошлом году в составе ЖК «LIFE-Варшавская» введен в эксплуатацию детский сад на 160 мест по адресу: 1-й Котляковский переулок, дом 2Б.

Построенный детский сад и школа после завершения строительства планируются к передаче частным застройщиком в государственную систему образования города Москвы, отметил руководитель Департамента.

«Школа и детский сад обеспечат жителей жилого комплекса «LIFE-Варшавская» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», - подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новых социальных объектах Москвы.

В 2011–2022 годах в Москве построили 900 объектов социальной инфраструктуры. Среди них 526 зданий школ и детских садов, 132 объекта здравоохранения, 178 спортивных объектов и 64 объекта культуры, сообщил Сергей Собянин.

 




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК