Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Во главе угля! Деловая программа «Уголь России и Майнинг 2023»

autor22 мая 2023 time 15:47 раздел:Главная Пресс-релизы

C 6 по 9 июня 2023 года участников и посетителей XXXI Международной специализированной выставки технологий горных разработок – «Уголь России и Майнинг» ждет насыщенная деловая программа: научно-практические конференции, круглые столы, семинары, презентации. Главное отраслевое событие горнорудной промышленности станет площадкой для обмена опытом, укрепления старых и налаживания новых деловых связей.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 1 всего: 229
  • комментариев: 0добавить комментарий
Во главе угля! Деловая программа «Уголь России и Майнинг 2023»

Деловая программа «Уголь России и Майнинг-2023» объединит единомышленников – лидеров горнодобывающей и смежных отраслей, экспертов, представителей научных кругов и государственных структур. Так, согласно онлайн-опросу, проведенному организаторами, деловую программу планируют посетить более 80% участников, а наиболее востребованными темами станут импортозамещение, тренды рынка добычи, а также анализ современного состояния отрасли.  

Мероприятия по традиции пройдут в формате тематических дней: «Министерский день», «День генерального директора», «День технического директора и главного механика».

В рамках первого тематического дня состоятся заседание комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика», круглый стол «Реализация комплексной программы по переселению жителей с подработанных территорий», организаторами которого выступят Министерство энергетики Российской Федерации и Министерство угольной промышленности Кузбасса.

Также 6 июня пройдет круглый стол «Меры государственной поддержки промышленных предприятий Кузбасса», организованный  Министерством промышленности и торговли Кузбасса и Фондом развития промышленности Кузбасса, а также заседание Комитета ВЭД Кузбасской ТПП «Кузбасс - страны ШОС: стратегия делового взаимодействия, возможности для сотрудничества и партнерства».

В программе конференции «Актуальные цифровые решения для промышленности. Практика внедрения в партнерстве с МегаФоном» представитель ПАО «МегаФон» расскажет о главных изменениях, текущих трендах и перспективах внедрения цифровых технологий в горной отрасли.

Деловую программу 7 июня откроет АО ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ. Группа компаний уже более 27 лет осуществляет поставки комплектов для защиты от основных профессиональных рисков. В рамках презентации «Надежные решения для защиты жизни людей» специалист компании представит современные средства индивидуальной защиты, которые необходимы на горнодобывающих предприятиях. Кроме того, при поддержке Министерства труда и занятости населения Кузбасса представители государственных структур обсудят оценки профессиональных рисков на угольных предприятиях, вопросы цифровизации процессов охраны труда и представят пилотный проект по профилактике профессиональных заболеваний.

В числе главных деловых мероприятий второго тематического дня - заседание рабочих групп по подготовке предложений по комплексу мер, направленных на повышение безопасности и улучшение условий труда и по анализу состояния экологической безопасности в угольной промышленности, под председательством заместителя министра энергетики РФ Мочальникова С.В.

По традиции в «День технического директора и главного механика» будет работать международная научно-практическая конференция «Наукоёмкие технологии разработки и использования минеральных ресурсов». Среди организаторов – правительство Кузбасса, администрация города Новокузнецка, ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», АО «НЦ ВостНИИ», Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН, ФГКУ «Национальный горноспасательный центр», Университет науки и техники провинции Ляонин.

Охрана труда и техника безопасности – это то, с чего начинается и чем заканчивается горное дело. Специально для руководителей и сотрудников промышленных предприятий 8 июня АО «НЦ ВостНИИ», Сибирское Управление Ростехнадзора, Министерство угольной промышленности Кузбасса проведут семинар, на котором расскажут об обеспечение промышленной безопасности во время подземной и открытой разработки угольных месторождений.

«Деловая программа международной выставки «Уголь России и Майнинг» – это возможность для всех игроков рынка обсудить наиболее важные вопросы, которые стоят перед отраслью, презентовать высокотехнологичные решения и обменяться опытом. Как организаторы, мы всегда держим руку на пульсе и во время подготовки стараемся охватить наиболее актуальные темы, формируя программу таким образом, чтобы все участники и посетители смогли получить исчерпывающие ответы на свои вопросы и совместно найти точки роста. Так, в прошлом году состоялось 61 мероприятие, на которых встретились представители федеральной и муниципальной власти, научных кругов и руководители компаний и обсудили профессиональные задачи и новые вызовы в условиях нестабильного рынка. В этом году участников и посетителей ждет не менее насыщенная программа научных и деловых мероприятий, в которой каждый найдет для себя важные и полезные ответы!», - отметила Альбина Бунеева, директор ООО «Кузбасская ярмарка».

Выставка «Уголь России и Майнинг» пройдет с 6 по 9 июня 2023 года в Новокузнецке, в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка».

О выставке:

«Уголь России и Майнинг» – крупнейшая выставка технологий горных разработок, ежегодно проходящая в г. Новокузнецке.

Более 550 компаний из России, Республики Беларусь, Китая, Турции, Индии, а также представительства компаний из Европы.

Выставка проходит при  поддержки Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, НП «Горнопромышленники России», Правительства Кузбасса и администрация города Новокузнецка.

 Выставка «Уголь России и Майнинг» признана самой крупной выставкой в России в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание» и «Охват рынка» по тематике «Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность».




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК