Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Три малыша родилось этим летом в «Альпака парке»

Денис Алехин22 августа 2023 time 09:14 раздел:Главная Пресс-релизы

17 августа в «Альпака парке» в парке развлечений «Сказка» родился еще один малыш альпака – мальчик породы уакайя. Родителями стали самка Касабланка и самец Берберис, оба породы - уакайя.

  • Размер шрифта
  • просмотровсегодня: 2 всего: 436
  • комментариев: 0добавить комментарий
Три малыша родилось этим летом в «Альпака парке»

Как рассказали представители «Альпака парка», новорожденный оказался очень самостоятельным, которого не мама Касабланка всему учит, а он её учит быть мамой: «Это самый контактный, пушистый и любознательный детеныш, первый криа в семье альпака, который не заставил переживать ветеринара парка и показал, какими самодостаточными могут быть малыши альпака».

Имя новорожденному пока не выбрали.

Это уже третье пополнение в парке летом 2023 года. Ранее 20 июля родился малыш Брауни, а 1 августа на свет появился малыш Рони. Все роды прошли штатно, каждая альпака справились с этим легко за 15 минут.

Представители «Альпака парка» отмечают, что все новорожденные со своим характером, и отличаются друг от друга по темпераменту, за этим очень интересно наблюдать. «Брауни не сразу понял, зачем нужно вставать на ноги и как нужно ходить, а после того как понял, стал самым быстрым криа в новой тройке. Рони, как только появился на свет, сразу был окружён заботой своей мамы Карлины, они мгновенно обрели связь и очень друг друга полюбили. Несмотря на то, что он мальчик, мама с первых минут воспитала в нем маленького робкого цветочка - такого же нежного, милого и красивого», – рассказывает ветеринар парка Екатерина Зыкова.

Малыши живут дружно, и как любые дети, любят играть друг с другом.  Всех трех детенышей можно посмотреть в «Альпака парке» в любой день – только сотрудники парка настоятельно просят не кормить криа морковкой, это лакомство для взрослых животных.

Всего после пополнения в «Альпака парке» в парке развлечений «Сказка» живут 14 альпака. Это единственная в Москве ферма альпака, где в том числе обитают особи редкой породы сури.




комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК